Белгородец стал золотым призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу и бенчпрессу

Белгородец завоевал золотую медаль на чемпионате мира по пауэрлифтингу и бенчпрессу, завершившемся в Москве. Турнир собрал более тысячи сильнейших спортсменов из одиннадцати стран, пишет портал «БелПресса».

Валуйчанин Максим Толмачев стал победителем в весовой категории до 90 кг среди юниоров до 23 лет. 22-летний спортсмен лежа поднял штангу в 177,5 кг, обойдя своих ближайших соперников случшими результатами в 165 и 172,5 кг.

Молодой человек является мастером спорта международного класса WPA (World Powerlifting Association). В 2012 году на Кубке России валуйчанин установил рекорд страны в жиме штанги лёжа, подняв 180 кг.

По итогам соревнований сборная России завоевала первое место, второе место досталось сборной Монголии, третье – Украине.

Две спортсменки из Белгорода стали призерками Чемпионата Европы по водным видам спорта, проходившем в Берлине с 13 о 24 августа. Девушки завоевали серебро и бронзу в командных видах соревнований - смешанной эстафете 4 x 100 м вольным стилем и в предварительном заплыве смешанной комбинированной эстафеты.