«Белогорье» одержал победу над «Газпромом Югра» в «Финале шести»

Волейбольный клуб «Белогорье» начал игру в «Финале шести» с победы над командой из Сургута. «Газпром Югра» является одной из сильнейших команд российской волейбольной лиги, которую тренирует бывший игрок «Белогорья» прославленный Вадим Хамутцких.

Победа белгородцам доставалась в нелегкой борьбе. Первая партия прошла под знаменами белгородской команды и закончилась со счетом 25:15. Несмотря на удачное начало второго сета, белгородцы к его окончанию растеряли свое преимущество и за сет-бол команды боролись до счета 30:32 в пользу сургутчан. Третью партию, благодаря уверенным подачам Максима Пантелеймоненко и игре итальянского связующего Драгана Травицы, «львы» взяли с легкостью со счетом 25:10. На протяжении всего четвертого сета команды «не отпускали» друг друга далеко. Возникающий несколько разрыв в 4 очка в пользу «Белогорья», игроки «Газпрома Югры» незамедлительно ликвидировали и к концу партии сравняли счет и выиграли сет-бол – 26:28. Все решила пятая партия, в которой до середины шла абсолютно равная борьба. Затем при счете 8:8 игрок «Белогорья» Георг Грозер выводит команду вперед (9:8), удачная игра на блоке Максима Пантелеймоненко и атака Дмитрия Мусэрского принесли белгородским «львам» победу в сете со счетом 15:11. Итог игры – победа «Белогорья» по результатам пяти партий - 3:2 (25:15, 30:32, 25:10, 26:28, 15:11).