"Белогорье" одержал победу над "Губернией" со счетом 3:0

После вчерашнего матча с нижегородской "Губернией" волейбольный клуб Белогорье продолжает уверенно возглавлять свою группу в Кубке России. Белгородцы провели третий домашний матч турнира в этом сезоне, который стал очередной победой подопечных Геннадия Шипулина. 3:0 в пользу белгородских "львов" - с таким счетом закончилась вчерашняя встреча.

Первая партия началась с проигранного хозяевами мяча из-за касания Травицы сетки, но белгородцы быстро перехватили инициативу. Играя на ошибках соперников и сохраняя спокойствие, "Белогорье" закончил первую партию со счетом 25:21.

Во втором сете игроки "Губернии" стали допускать заметно меньше ошибок, но тем не менее итог оказался таким же - 25:22 в пользу хозяев площадки.

Третья партия началась сразу с нескольких очков, заработанных нижегородскими волейболистами. Но уже через несколько минут зазевавшийся Никич провел подачу с площадки, а Грозер уверенно забил переходящий мяч. Из-за спора с арбитром красную карточку получает тренер "Губернии". Белгородские волейболисты лидируют до середины сета, когда при счете 13:9 начинают допускать ошибки и уходят на второй технический тайм-аут с минимальным преимуществом - 16:15. После выхода на площадку нижегородцы зарабатывают сразу несколько очков и счет начинает перевешивать в их пользу, но затем они сами растеряли все преимущество не реализовав три подачи подряд. Победный матч сета и игры в целом принес Ильиных - 25:23.

Помимо "Белогорья" свои турнирные группы сейчас возглавляют казанский "Зенит" и новосибирский "Локомотив", с которым белгородцам придется сыграть на выезде уже в субботу.