«Белогорье» оказался «Остраве» не по зубам

Волейбольный клуб «Белогорье» со счетом 3:0 на выезде одержал победу над чешской «Остравой» в третьем туре европейской Лиги Чемпионов. С начала турнира это уже третья победа подряд на счету подопечных Геннадия Шипулина.

По качеству игры победа «львов» в этом матче оказалась вполне закономерной. В первой партии белгородцы уверенно вели и закончили ее со счетом 25:19. Во второй - хозяевам площадки  удалось перехватить инициативу и «Белогорью» к середине сета пришлось   отыгрывать несколько мячей. Как итог, вторая партия получилось самой острой и закончилась с минимальным перевесом российских спортсменов - 29:27. В заключительном сете белгородцы не оставили «Остраве» ни единого шанса – 25:18.

Больше всего очков своей команде в этом матче принесли Георг Грозер (17 мячей) и Дмитрий Мусэрский (10 мячей). Вместо заболевшего итальянца Драгана Травицы на площадке всю игру провел пасующий Сергей Багрей.

После трех игр «Белогорье» продолжает возглавлять свою группу в турнирной таблице.