Сын белгородского полицейского стал победителем «Austrian Open»

Сын подполковника белгородской полиции стал победителем соревнований по тхэквондо ВТФ класса G1 «Austrian Open» 2014. Турнир проходил в Австрии с 31 мая по 1 июня и собрал более 1700 участников из 40 стран мира, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

14-летний Евгений Овчаренко, воспитанник СДЮСШОР № 5 Белгорода, уже 7 лет занимается единоборствами. В его весовой категории на соревнованиях за звание лучшего боролся 51 спортсмен из 18 стран мира, но белгородцу удалось выиграть все 6 поединков и завоевать золотую медаль престижного турнира, выдержав жесточайшую конкуренцию в финальном бое со спортсменом из Израиля.

В марте этого года еще одна белгородская спортсменка, 15-летня кикбоксерша Анастасия Копылова стала победительницей открытого Кубка мира IRISH OPEN CUP в Ирландии. Девушка заняла призовые места сразу в нескольких возрастных категориях. После соревнований юной белгородке поступило предложение приехать на съемки в Голливуд, так как именно этот вид кикбоксинга очень популярен при съемках боевиков.